Homeप्रमुख खबरेंआप चीटिंग करके गई थीं, जूनियर खिलाड़ियों का हक मारकर गई थीं, भगवान...

आप चीटिंग करके गई थीं, जूनियर खिलाड़ियों का हक मारकर गई थीं, भगवान ने वही सजा दी है आपको ‘

महासंघ के पूर्व प्रमुख और बीजेपी नेता बृजभूषण शरण सिंह ने हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले पहलवान विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया के कांग्रेस में शामिल होने पर प्रतिक्रया दी है. उन्होंने कांग्रेस के कई शीर्ष नेताओं पर निशाना साधा. पहलवानों के उनके खिलाफ हुए विरोध प्रदर्शन को याद करते हुए सिंह ने कहा “यह कदम दो साल पहले शुरू हुआ था.”

बृजभूषण सिंह ने कहा, “लगभग दो साल पहले, इन खिलाड़ियों ने 18 जनवरी को एक साजिश शुरू की थी. मैंने कहा था कि यह एक राजनीतिक साजिश है. इसमें कांग्रेस शामिल थी, दीपेंद्र हुड्डा शामिल थे, भूपेंद्र हुड्डा शामिल थे. पूरी पटकथा लिखी गई थी. यह खिलाड़ियों का आंदोलन नहीं था और अब लगभग दो साल बाद यह स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस इस नाटक में शामिल थी.”

विनेश पर तीखा हमला

एएनआई से बात करते हुए सिंह ने कहा, ‘मैं बेटियों का गुनहगार नहीं हूं, बेटियों का कोई गुनहगार है तो वह बजरंग और विनेश है. जो स्क्रिप्ट लिखी भूपेंद्र हुड्डा ने, वो जिम्मेदार हैं. इन्होंने कुश्ती की गतिविधि को लगभग पौने दो साल तक कुश्ती की गतिविधि को लगभग ठप कर दिया.’

विनेश फोगाट पर तीखा हमला करते हुए बृजभूषण सिंह ने कहा,  ‘क्या ये सच नहीं है कि एशियन गेम्स में बजरंग बिना ट्रायल के गए थे. मैं कुश्ती के जानकारों और विनेश फोगाट से पूछना चाहता हूं कि क्या एक खिलाड़ी एक दिन में दो वजन में ट्रायल दे सकता है? क्या वजन के बाद पांच घंटे तक कुश्ती रुकवाई जा सकती है? आप नियम की बात कर रही हैं क्या ये नियम है कि एक दिन में एक खिलाड़ी दो वेट कैटेगरी में ट्रायल दे इसमें आपने हक नहीं मारा? क्या पांच घंटे तक कुश्ती नहीं रुकवाई? क्या रेलवे के रेफरियों का इस्तेमाल नहीं हुआ? आप कुश्ती जीतकर के नहीं गई थीं, आप चीटिंग करके गई थीं, जूनियर खिलाड़ियों का हक मारकर गई थीं, भगवान ने वहीं सजा दी है आपको. ‘

हुड्डा पर निशाना

भूपेंद्र हुड्डा पर निशाना साधते हुए, बृजभूषण ने आरोप लगाया कि हरियाणा कांग्रेस के नेता “पहलवानों के आंदोलन” के पीछे थे. एएनआई से बात करते हुए उन्होंने कहा, “यह कांग्रेस का आंदोलन था. इस पूरे आंदोलन में, हमारे खिलाफ जो साजिश हुई, उसका नेतृत्व भूपेंद्र हुड्डा कर रहे थे. मैं हरियाणा के लोगों को बताना चाहता हूं कि भूपेंद्र हुड्डा, दीपेंद्र हुड्डा, बजरंग या विनेश, ये लड़कियों के सम्मान के लिए (धरने पर) नहीं बैठे थे. इनके कारण हरियाणा की बेटियों को शर्मिंदगी उठानी पड़ रही है. इसके लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं, इसके लिए भूपेंद्र हुड्डा और दीपेंद्र हुड्डा और ये प्रदर्शनकारी जिम्मेदार हैं.”

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments