Homeप्रमुख खबरेंग्वालियर- चंबल के लिए बड़ी सौगात, एमआईटीएस और संचार मंत्रालय के बीच...

ग्वालियर- चंबल के लिए बड़ी सौगात, एमआईटीएस और संचार मंत्रालय के बीच एमओयू पर हुए हस्ताक्षर

 

टेलिकॉम सेक्टर में अनुसंधान और नवाचार को बढ़ावा मिलेगा

ग्वालियर- चंबल वासियों को तकनीकी शिक्षा एवं अनुसंधान के क्षेत्र एक अनुपम सौगात मिली है। ग्वालियर के MITS कॉलेज एवं संचार मंत्रालय के ‘टेलिकॉम सेंटर्स ऑफ एक्सीलेंस’ दिल्ली के बीच एक महत्वपूर्ण एमओयू साइन हुआ है।

केंद्रीय मंत्री सिंधिया की मौजूदगी में हुए इस एमओयू के अंतर्गत MITS कॉलेज परिसर में एक सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की जाएगी। जिसके तहत छात्रों को इंटीग्रेटेड सेंसिंग एंड कम्युनिकेशन टेक्नोलॉजी के नए पहलुओं को जानने- समझने का मौका मिलेगा। साथ ही विकास और अनुसंधान को भी बढ़ावा मिलेगा।

*आकादमिक शोध और अनुसंधान में मिलेगी मदद*

5 वर्ष के लिए हुए इस समझौते के अंतर्गत अकादमिक शोध एवं अनुसंधान के क्षेत्र में छात्रों एवं तकनीकी शोधकर्ताओं को मदद मिलेगी। साथ ही 5जी एवं 6जी तकनीक को लेकर होने वाले नवाचारों को प्रोत्साहन दिया जाएगा। ताकि पूरे प्रदेश के युवाओं के लिए उद्यम एवं रोजगार के नए अवसर पैदा हो सकें।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments