कईबार सार्वजनिक कार्यक्रमों में ऐसे दृश्य देखने को मिल जाते हैं जिनमेँ हमारे जनप्रतिनिधियों का अशिक्षत या कम पढ़े लिखे होना चर्चा का विषय बन जाता है। ऐसा ही एक घटनाक्रम मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले में आयोजित किये गए गणतंत्र दिवस समारोह में घटित हुआ। इस कार्यक्रम में प्रदेश सरकार की महिला बाल विकास मंत्री व डबरा की कांग्रेस विधायक इमरती देवी मुख्य अतिथि के रूप में मंच पर विराजमान थीं । इस राज्यस्तरीय कार्यक्रम में उन्हें मुख्यमंत्री कमलनाथ के गणतंत्र दिवस सन्देश का वाचन करना था।
इसके लिए उन्हें माईक पर आमंत्रित किया गया ,उन्होंने पहले तो मुख्यमंत्री के सन्देश लिखे कागज की चन्द लाइनें बड़ी मुश्किल में पढ़ी और जब उस सन्देश को पूरा पढ़ने में नाकाम रहीं तो बीच में हीं यह कहते हुए कि यह संदेश कलेक्टर पढ़ेंगे वहां से खिसक लीं, यह देख इस गरिमामय आयोजन में उपस्थित जनता जनार्दन व प्रशासनिक लोग खिल खिलाकर हंस दिए।
उल्लेखनीय है की प्रदेश की इन्हीं महिला एवं बाल विकास मंत्री इमरती देवी ने एक दिन पूर्व ही एक अजीबोगरीब बयान देकर सबको चोंका दिया था इसमें उन्होंने कहा था कि उन्हें भोपाल में मंत्रालय में टेबल पर फाइले देखकर नींद आने लगती है। ये बात उन्होंने बुधवार को को गुना में सखी संवाद कार्यक्रम में एक आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की समस्या सुनने के बाद कही थी।