Homeप्रमुख खबरेंजानिए आज ओलंपिक में भारत के खिलाडियों का शेड्यूल और मुकाबले का...

जानिए आज ओलंपिक में भारत के खिलाडियों का शेड्यूल और मुकाबले का समय

पेरिस ओलंपिक में अब तक शूटिंग के इवेंट में भारत ने पदक जीते हैं। वहीं पांचवें दिन भारत के एथलीट एक्शन में दिखाई देंगे लेकिन कोई भी मेडल इवेंट नहीं हैं। इसमें पीवी सिंधु जहां अपने ग्रुप स्टेज का मुकाबला खेलेंगी तो वहीं श्रीजा अकुला राउंड ऑफ 32 में एक्शन में दिखाई देंगी।

भारत के पांचवें दिन के शेड्यूल यानी 31 जुलाई को देखा जाए तो उसमें कोई भी एथलीट मेडल इवेंट में हिस्सा लेते हुए नहीं दिखाई देगा। पेरिस ओलंपिक में आज शूटिंग, तीरंदाजी, घुड़सवारी, टेबल टेनिस, बैडमिंटन और बॉक्सिंग के अलग-अलग इवेंट में भारत के एथलीट क्वालिफाइंग या फिर ग्रुप स्टेज के मुकाबले में एक्शन में दिखाई देंगे।

मनिका बत्रा प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबला खेलेंगी, बॉक्सिंग में लवलीना अपने अभियान का करेंगी आगाज

पेरिस ओलंपिक में भारत के 5वें दिन के शेड्यूल को लेकर बात की जाए तो उसमें स्टार टेबल टेनिस खिलाड़ी मनिका बत्रा जहां प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबला खेलेंगी तो वहीं श्रीजा अकुला राउंड ऑफ 32 में सिंगापुर की खिलाड़ी का सामना करेंगी। ओलंपिक में 2 बार पदक जीत चुकीं स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु भी आज एक्शन में दिखेंगी जिसमें वह ग्रुप-एम में अपने अगले मुकाबले में एस्टोनिया की खिलाड़ी का सामना करेंगी। महिला बॉक्सिंग के 75 किलोग्राम कैटेगिरी के राउंड ऑफ 16 में लवलीना बोरहेगन अपने अभियान का आगाज करेंगी। शूटिंग में 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन पुरुष क्वालीफिकेशन में ऐश्वर्या प्रताप सिंह तोमर और स्वप्निल कुसाले पर जहां सभी की नजरें रहेंगी तो वहीं ट्रैप महिला क्वालीफिकेशन में श्रेयसी सिंह और राजेश्वरी कुमारी भी एक्शन में दिखाई देंगी।

यहां पर देखिए भारत का पेरिस ओलंपिक 2024 में पांचवें दिन यानि 31 जुलाई का शेड्यूल:

  1. शूटिंग में 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन पुरुष क्वालीफिकेशन: ऐश्वर्या प्रताप सिंह तोमर और स्वप्निल कुसाले – भारतीय समयानुसार दोपहर 12:30 बजे
  2. शूटिंग में ट्रैप महिला क्वालीफिकेशन राउंड: श्रेयसी सिंह और राजेश्वरी कुमारी – भारतीय समयानुसार दोपहर 12:30 बजे
  3. बैडमिंटन में महिला सिंगल मुकाबला (ग्रुप स्टेज): पीवी सिंधू बनाम क्रिस्टिन कुउबा – भारतीय समयानुसार दोपहर 12:50 बजे
  4. घुड़सवारी में व्यक्तिगत ड्रेसेज ग्रां प्री दूसरा दिन: अनुश अग्रवाला – भारतीय समयानुसार दोपहर 1:30 बजे
  5. बैडमिंटन में पुरुष एकल (ग्रुप स्टेज): लक्ष्य सेन बनाम जोनाटन क्रिस्टी – भारतीय समयानुसार दोपहर 1:40 बजे
  6. टेबल टेनिस महिला सिंगल (राउंड ऑफ-32): श्रीजा अकुला बनाम जियान जेंग – भारतीय समयानुसार दोपहर 2:20 बजे
  7. बॉक्सिंग में महिला 75 किग्रा कैटेगिरी (राउंड ऑफ 32): लवलीना बोरगोहेन बनाम सुन्निवा हॉफस्टेड – भारतीय समयानुसार दोपहर 3:50 बजे
  8. आर्चरी में महिला सिंगल राउंड ऑफ 64 – दीपिका कुमारी – भारतीय समयानुसार दोपहर 3:56 बजे
  9. आर्चरी में पुरुष सिंगल राउंड ऑफ 64 चरण: तरूणदीप राय – भारतीय समयानुसार रात 9:15 बजे
  10. बैडमिंटन में पुरुष सिंगल (ग्रुप स्टेज): एचएस प्रणय बनाम डुक फाट ले – भारतीय समानुसार रात 11 बजे
  11. बॉक्सिंग में पुरुषों के 71 किग्रा कैटेगिरी में (राउंड ऑफ 16): निशांत देव बनाम जोस गेब्रियल रोड्रिग्ज टेनोरियो – भारतीय समयानुसार रात 12:18 बजे
RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments