HomeVideoदेखें वीडियो ग्वालियर में लाड़ली बहनाओं ने यूं उतारी शिवराज की आरती...

देखें वीडियो ग्वालियर में लाड़ली बहनाओं ने यूं उतारी शिवराज की आरती मेरे भैया मेरे चंदा मेरे अनमोल रतन…

मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा ग्वालियर से सिंगल क्लिक के माध्यम से 1.31 करोड़ लाड़ली बहनों को ‘मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना’ अंतर्गत ₹1269 करोड़ की राशि का अंतरण किया इस अवसर पर बहनों ने शिवराज की आरती उतारी ।  सम्मेलन में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने कहा कि लाडली बहना योजना केवल योजना नहीं हैं, बल्कि एक आंदोलन है। जब तक सांस रहेगी तब तक इस योजना को चलाऊंगा। यह योजना बहनों के दुख दूर करने का आंदोलन है। हर खुशी देने का आंदोलन है। मैंने पैसा नहीं सम्मान दिया है। बहनों के लिए कई तरह के काम शुरू करुंगा। बहनों को गरीब नहीं रहने दूंगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ग्वालियर में बहनों ने फूलों की वर्षा की है। इसलिए मेरा संकल्प है कि आपको भी कोई परेशानी नहीं होगी। आपकी जिंदगी में भी अंधेरा नहीं होगा। मैं सभी बहनों से राखी नहीं बधवाया। लेकिन आप सभी मानना कि आपने राखी बांध दी है। जब द्रोपदी का अपमान हुआ तो उनके भाई कृष्ण ने उनकी रक्षा की। राखी का रिश्ता भाई बहन का प्यार है। सीएम ने कहा कि जिन बहनों के मकान रह गए हैं, नाम छूट गया है। जो नाम गलती से छूट गए हैं उन बहनों से आवेदन लेंगे। आवेदन लेके जांच करके लाडली बहना आवास योजना बना दी है। इसमें कच्चे घरों को पक्का बनाने की योजना बनाई हैं। हर साल मकान बनाते बनाते सभी बहनों के पक्के घर हो जाएंगे। जिन गरीब लाडली बहनों के बड़े बड़े बिजली के बिल आए हैं। उनहें सरकार भरवाएगी। इस महीने तक के बिल जीरो कर देंगे। जिन बहनों की खपत एक किलोवाट आएगी उनका बिल सौ रुपए आएगा। सीएम ने कहा पूजा अर्चना कर मैंने अचलेश्वर महादेव से मांगा कि प्रदेश के लिए पानी मांगा। मैं उनको प्रणाम करता हूं। भगवान ने भी सुन ली और पूरे प्रदेश में झमाझम बारिश हो रही है। ये भी मांगा कि मेरी बहनों की जिंदगी के सभी दुख मुझे दे देना। मैं उनके सारे दुख पी जाउंगा। मेरे हिस्से की खुशी बहनों को दे दो।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अक्टूबर से 1250 रुपए कर दिए जाएंगे। बढ़ाकर अंत तक 3 हजार रुपए करुंगा। 12 वीं में 60 प्रतिशत बच्चे लाते हैं तो उन्हें लेपटाप के लिए 25 हजार रुपए देंगे। बच्चे स्कूलों में प्रथम, दि्वतीय आएंगे उनहें स्कूटी देंगे। साढ़े चार चौ रुपए में ही लाडली बहनों को गैस कनेक्शन मिलेगा। जो सुविधाएं आपको दी जा सकती है। जिन बहनों के पास रहने के लिए जमीन नहीं है, उन्हें पट्टा दिया जाएगा। भाई का साथ दीजिए, मोदी जी का साथ दीजिए, भाजपा का साथ दीजिए। सम्मेलन को केंद्रीय मंत्री तोमर और ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी संबोधित किया।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments