
- ओडिशा में पटरी पर लौट रही जिंदगी, निरस्त ट्रेनें आज से शुरू
- 20 साल में ओडिशा से टकराने वाला सबसे खतरनाक तूफान
यूएन ने कहा- भारत सरकार की तैयारियों से मौतें कम हुईं
नई दिल्ली.फैनी तूफान से मची तबाही के बाद ओडिशा मेंअब स्थिति सामान्य होने लगी है। तूफान के चलते ओडिशा में 29 लोगों की जान गई।सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी ओडिशा का दौरा करेंगे। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने राज्य में तूफान के बाद के हालात जानने के लिए हवाई सर्वेक्षण किया।
रविवार को राज्य में रेलवे यातायात शुरू हो गया। तूफान के चलते रेलवे ने अपनी 223 ट्रेनों को रद्द कर दिया था। इस्ट-कोस्ट रेलवे की प्रशांति एक्सप्रेस, विशाखा एक्सप्रेस, कोनार्क एक्सप्रेस, हीराकुंड एक्सप्रेस अपने तय समय पर रवाना हुईं। वहीं भुवनेश्वर-यशवंतपुर एक्सप्रेस, भुवनेश्वर आनंद विहार( नई दिल्ली) एक्सप्रेस, ओडिशा संपर्क क्रांति एक्सप्रेस निर्धारित समय पर प्रस्थान करेगी।
मोदी आजकरेंगे ओडिशा का दौरा
शनिवार को मोदी ने ट्वीट कर बताया था कि उन्होंने ओडिशा के मुख्यमंत्री से बात कर तूफान के हालात का जायजा लिया। वह सोमवार को ओडिशा का दौरा करेंगे।केंद्र सरकार हर संभव मदद के लिए ओडिशा के साथ है। बंगाल के राज्यपाल के भी बात हुई, लोगों को हुई क्षति के लिए केंद्र सरकार मदद के लिए तैयार है।