प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए करावल नगर सीट पर रैली की. इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. जब पीएम रैली में शामिल होने मंच पर पहुंचे तो पटपड़गंज सीट से बीजेपी प्रत्याशी रविंद्र सिंह नेगी ने उनके पैर छुए. उसके बाद पीएम ने रविंद्र नेगी के तीन बार पैर छुए.
इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. लोग पूछ रहे हैं कि रविंद्र सिंह नेगी आखिर कौन हैं, जिनके पीएम मोदी ने तीन बार पैर छुए. पीएम मोदी द्वारा ऐसा किया जाने से वहां मौजूद नेता हैरान रह गए. बीजेपी कैंडिडेट रविंद्र नेगी खुद भी असहज हो गए.
https://twitter.com/i/status/1884511456865181810
रविंद्र सिंह नेगी वही नेता हैं, जिन्होंने पिछले चुनाव में मनीष सिसोदिया को पटपटगंज सीट पर कड़ी टक्कर दी थी. बहुत ही मुश्किल से सिसोदिया इस सीट पर जीत हासिल कर पाए थे. इस बार के चुनाव में आम आदमी पार्टी के सीनियर नेता मनीष सिसोदिया ने अपनी सीट बदल ली है. वह इस बार जंगपुरा सीट से चुनाव में उतरे हैं और इस सीट पर शिक्षाविद् अवध ओझा को टिकट दिया गया है. अवध ओझा के सामने रविंद्र सिंह नेगी एक मजबूत उम्मीदवार हैं.
चुनाव प्रचार के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली वालों को भाजपा के संकल्प और मोदी की गारंटी पर पूरा भरोसा है. मैं आपको विश्वास दिलाता हूं कि यहां के विकास में कोई कोर-कसर नहीं छोड़ूंगा.
उत्तराखंड के रहने वाले हैं रविंद्र नेगी
मूल रूप से उत्तराखंड से आने वाले रविंद्र सिंह नेगी इस समय दिल्ली नगर निगम के सदस्य हैं. वह विनोद नगर वार्ड-198 से पार्षद हैं. विनोद नगर वार्ड पटपटगंज विधानसभा सीट के अंतर्गत ही आता है. रविंद्र नेगी पटपड़गंज इलाके के चर्चित नाम हैं. सिसोदिया को इतनी करीबी टक्कर देकर वो नेशनल लेवल पर चर्चा में रह चुके हैं. आरएसएस में भी नेगी की अच्छी पकड़ है और वह इस इलाके में विस्तारक जैसे महत्वपूर्ण पद पर रह चुके हैं.