Homeदेशपाकिस्तान ननकाना साहेब में हमले के बाद अब पेशावर में सिख युवक...

पाकिस्तान ननकाना साहेब में हमले के बाद अब पेशावर में सिख युवक की हत्या

नई दिल्ली: पाकिस्तान के पेशावर में एक सिख युवक की अज्ञात लोगों ने हत्या कर दी. मृतक का नाम परविंदर सिंह है, वो मलेशिया में रहता था और शादी के लिए एक महीने के लिए पेशावर आया था. परविंदर का भाई एक लोकल चैनल में एंकर है. तीन दिनों के भीतर पाकिस्तान में सिखों के ऊपर जुल्म की दूसरी वारदात है.

 

सिख युवक की हत्या को लेकर भारत ने पाकिस्तान की निंदा की है. विदेश मंत्रालय ने कहा कि पेशावर में अल्पसंख्यक सिख समुदाय के सदस्य की हत्या की कड़ी निंदा करते हैं. साथ ही मंत्रालय ने पाकिस्तान की सरकार से ऐसी गतिविधियों को तुरंत रोकने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने को कहा.

 

विदेश मंत्रालय ने कहा, ”पाकिस्तान को अन्य देशों को उपदेश देने के बजाय अपने देश में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा करने के लिए काम करना चाहिए.”

 

बता दें कि 3 जनवरी को हिंसक भीड़ ने गुरद्वारा ननकाना साहिब पर हमला किया था. इस दौरान पथराव भी किए गए. पुलिस ने हालात पर नियंत्रण के लिए कार्रवाई की. भारत सरकार ने इस मामले में पाकिस्तान से कड़ी कार्रवाई का अनुरोध किया है. शनिवार को भारत में कई संगठनों और दलों के नेताओं ने ऐतिहासिक गुरद्वारे पर भीड़ के हमले की निंदा की और इसे ‘कायराना’ तथा ‘शर्मनाक’ कृत्य बताया.

 

आज इस घटना पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने चुप्पी तोड़ी. उन्होंने कहा, ‘‘यह घटना मेरी सोच के खिलाफ है और पुलिस तथा न्यायपालिका समेत सरकार की ओर से इस पर कतई बर्दाश्त नहीं वाला रुख रहेगा.’’ गुरद्वारा ननकाना साहिब लाहौर के पास है जिसे गुरद्वारा जनम अस्थान के नाम से भी जाना जाता है. यह सिखों के प्रथम गुरू नानक देव का जन्मस्थान है.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments