Homeदेशभारत द्वारा बालाकोट में 170 आतंकियों के मारे जाने का दावा करने...

भारत द्वारा बालाकोट में 170 आतंकियों के मारे जाने का दावा करने वाली इतालवी पत्रकार की वेबसाइट  हैक करने का प्रयास

रोम 
पाकिस्‍तान के बालाकोट में भारतीय वायुसेना की कार्रवाई में 170 आतंकियों के मारे जाने का दावा करने वाली इतालवी पत्रकार फ्रांसेस्का मरीनो की वेबसाइट www.stringerasia.itको हैक करने का प्रयास किया गया है। पत्रकार फ्रांसेस्का ट्वीट करके इसकी जानकादी दी है। उन्‍होंने बताया कि हैकिंग के प्रयास के बारे में पुलिस को सूचना दे दी गई है। 

बालाकोट हमले की इस रिपोर्ट के सामने आने के बाद बड़ी संख्‍या में लोग जहां सच को सामने लाने के लिए उनकी तारीफ कर रहे हैं, वहीं दूसरी ओर कई ऐसे भी लोग हैं जो उन्‍हें ट्रोल कर रहे हैं। उनके दावे पर सवाल उठा रहे हैं। गौरतलब है कि पाकिस्तान के बालाकोट में भारतीय सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक में मार गए आतंकवादियों की संख्या को लेकर राजनीतिक बहस चल रही है। 

इसी बीच फ्रांसेस्का ने दावा किया है कि भारतीय वायुसेना की कार्रवाई में जैश के 130 से 170 आतंकी ढेर हो गए थे। बता दें कि कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद वायुसेना ने पाकिस्तान में घुसकर आतंकी शिविरों को निशाना बनाया था। पुलवामा हमले में 40 से ज्यादा सीआरपीएफ के जवान शहीद हो गए थे। जैश-ए-मोहम्मद ने इस हमले की जिम्मेदारी ली थी। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments