Homeखेलकपिल देव का मानना है कि टी20 विश्व कप में भारत के...

कपिल देव का मानना है कि टी20 विश्व कप में भारत के शीर्ष चार में जगह बनाने की संभावन बस 30%

1983 विश्व कप विजेता कप्तान और अपने दौर के बेहतरीन ऑलराउंडरों में से एक कपिल देव का मानना है कि टी20 विश्व कप में भारत के शीर्ष (अंतिम) चार में जगह बनाने की संभावन बस 30% है।”उनका मानना है  टी20 विश्व कप में टीम की सफलता टीम में मौजूद ऑलराउंडरों की संख्या पर निर्भर करती है। कपिल देव ने ये भी बताया है कि टीम इंडिया के ऑस्ट्रेलिया में जारी टी20 विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचने के चांस कितने पर्सेंट हैं।

लखनऊ में एक प्रमोशनल इवेंट से इतर कपिल देव ने कहा, “आप टीम में ऑलराउंडर चाहते हैं, जो न सिर्फ वर्ल्ड कप में, बल्कि बाकी मैचों या आयोजनों में भी टीम को मैच जिता सके। हार्दिक पांड्या जैसा क्रिकेटर भारत के लिए काफी उपयोगी रहा है। ऑलराउंडर किसी भी टीम के प्रमुख खिलाड़ी होते हैं और वे ही टीम की ताकत बनते हैं।”

उन्होंने कहा, “हार्दिक जैसा ऑलराउंडर कप्तान रोहित शर्मा को मैच में छठे गेंदबाज का इस्तेमाल करने की आजादी देता है। वह एक अच्छे बल्लेबाज, गेंदबाज और फील्डर भी हैं। रविंद्र जडेजा भी भारत के लिए एक बेहतरीन ऑलराउंडर हैं। हमारे दिनों में भी, हमारे पास भारतीय टीम में बहुत सारे ऑलराउंडर थे।

टीम इंडिया की टी20 वर्ल्ड कप की संभावनाओं के लेकर उन्होंने कहा, “टी20 क्रिकेट में, एक मैच जीतने वाली टीम अगला मैच हार भी सकती है। भारत के विश्व कप जीतने की संभावनाओं के बारे में बात करना बहुत मुश्किल है। मुद्दा यह है कि क्या वे शीर्ष चार में जगह बना पाएंगे? और मैं उनके शीर्ष चार में जगह बनाने को लेकर चिंतित हूं, तभी कुछ कहा जा सकता है। मेरे लिए भारत के शीर्ष (अंतिम) चार में जगह बनाने की संभावन बस 30% है।”

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments