Homeप्रमुख खबरेंन स्वागत की भीड़, न जाम… सेवा कार्यों से होगा अभिनंदन

न स्वागत की भीड़, न जाम… सेवा कार्यों से होगा अभिनंदन

राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी बनने के बाद पहली बार ग्वालियर आ रहे आशीष ऊषा अग्रवाल की कार्यकर्ताओं से भावुक अपील—न होर्डिंग लगाएं, न बैनर और न औपचारिक स्वागत करें

ग्वालियर26सितंबर 2026/भारतीय जनता पार्टी में राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी मिलने के बाद पहली बार ग्वालियर आगमन पर आशीष ऊषा अग्रवाल ने कार्यकर्ताओं, समर्थकों और शुभचिंतकों से एक ऐसी अपील की है, जिसमें पद की चमक-दमक के बजाय सेवा को प्राथमिकता देने का संदेश दिखाई देता है।
आशीष ऊषा अग्रवाल ने सोशल मीडिया के माध्यम से ग्वालियर के कार्यकर्ताओं और शुभचिंतकों से विनम्र आग्रह किया है कि उनके आगमन पर न तो होर्डिंग लगाए जाएं, न बैनर लगाए जाएं और न ही किसी औपचारिक स्वागत कार्यक्रम का आयोजन किया जाए। उन्होंने कहा कि लोगों का स्नेह, विश्वास और आशीर्वाद ही उनके लिए सबसे बड़ा सम्मान है।
उन्होंने अपनी अपील में कहा कि राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी का दायित्व मिलने के बाद मिल रहे स्नेह, शुभकामनाओं और आशीर्वाद के लिए वे हृदय से आभारी हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सेवा-संकल्प तथा भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन के नेतृत्व और मार्गदर्शन से प्रेरणा लेते हुए नई जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा से निभाने का संकल्प व्यक्त किया।
स्वागत की जगह सेवा का आग्रह
आशीष ऊषा अग्रवाल ने कार्यकर्ताओं से कहा कि उनके स्वागत में भीड़ जुटाने, सड़क पर जाम की स्थिति बनाने या बड़े-बड़े होर्डिंग-बैनर लगाने के बजाय ‘सेवा संकल्प अभियान’ के तहत सेवा गतिविधियों में अपना योगदान दें।
उनकी यह अपील राजनीतिक कार्यकर्ताओं के पारंपरिक स्वागत कार्यक्रमों से अलग संदेश देती नजर आ रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि उनके लिए औपचारिक स्वागत से कहीं अधिक महत्वपूर्ण समाज और जरूरतमंदों के बीच सेवा कार्य करना है।
27 सितंबर को कार्यालय में करेंगे मुलाकात
आशीष ऊषा अग्रवाल रविवार, 27 सितंबर को पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ग्वालियर स्थित अपने निज कार्यालय में कार्यकर्ताओं, शुभचिंतकों और आत्मीयजनों से मुलाकात के लिए उपस्थित रहेंगे।
उन्होंने कहा कि कुछ समय पूर्व राष्ट्रीय मीडिया सह प्रभारी के रूप में ग्वालियर आने पर उन्हें जो आत्मीय स्नेह और आशीर्वाद मिला था, उसकी स्मृतियां आज भी उनके मन में हैं। इसी आत्मीयता को याद करते हुए उन्होंने इस बार भी कार्यकर्ताओं से औपचारिक स्वागत के बजाय सेवा कार्यों में सहभागी बनने का आग्रह किया है।
‘आपका स्नेह ही मेरे लिए सबसे बड़ा सम्मान’
आशीष ऊषा अग्रवाल की अपील का सबसे भावुक पक्ष यही है कि उन्होंने अपने स्वागत के लिए किसी आयोजन की अपेक्षा नहीं रखते हुए कार्यकर्ताओं के स्नेह और आशीर्वाद को ही सबसे बड़ा सम्मान बताया है।
ऐसे में 27 सितंबर को उनके ग्वालियर आगमन पर बड़े स्वागत समारोहों और होर्डिंग-बैनरों के बजाय सेवा गतिविधियों के माध्यम से अभिनंदन का संदेश देखने को मिल सकता है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments