Homeप्रमुख खबरेंअब घर के नजदीक ही मिलेगा बेहतर इलाज

अब घर के नजदीक ही मिलेगा बेहतर इलाज

विधानसभा अध्यक्ष श्री तोमर ने किया मुख्यमंत्री संजीवनी क्लीनिक का शुभारंभ

ग्वालियर 23 जनवरी 2026/ सरकार की पहली प्राथमिकता है कि आमजन को बेहतर इलाज घर के नजदीक ही मिले इसके लिए प्रत्येक वार्डों में मुख्यमंत्री संजीवनी क्लीनिक खोले जा रहे हैं। आदित्यपुरम में संजीवनी क्लीनिक बनने से क्षेत्र के नागरिकों को छोटी-छोटी बीमारियों के लिए दूर नहीं जाना पडेगा। आदित्यपुरम सहित अन्य नजदीकी बस्तियों के निवासियों का घर के नजदीक ही बेहतर निशुल्क इलाज होगा। साथ ही कई प्रकार की जांचे भी निशुल्क होंगी। इस आशय के विचार मध्य प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष श्री नरेंद्र सिंह तोमर ने आज वार्ड 18 के अंतर्गत आदित्यपुरम कॉलोनी में 75 लाख से बनाई गई मुख्यमंत्री संजीवनी क्लीनिक के लोकार्पण समारोह में व्यक्त किए।
संजीवनी क्लीनिक के शुभारंभ के अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष श्री जय प्रकाश राजौरिया, पार्षद श्रीमती रेखा त्रिपाटी, श्रीमती ममता शर्मा, श्रीमती मंजुलता कुशवाह सहित श्री अशोक जैन, श्री जबर सिंह, श्री मुलायम सिंह यादव, श्री रामप्रकाश परमार, श्री हरिओम झा सहित बडी संख्या में क्षेत्रीय गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।
विधानसभा अध्यक्ष श्री तोमर ने कहा कि बंसत पंचमी के शुभअवसर पर मुख्यमंत्री संजीवनी क्लिनिक का शुभारंभ हो रहा है। यह सरकार की बड़ी योजना है। दरअसल यह सब को स्वास्थ्य उपलब्ध कराने की दिशा में बड़ा प्रयास है। सरकार हर व्यक्ति को स्वस्थ देखना चाहती है। वार्ड स्तर पर ही लोगों को स्वास्थ्य सुविधा मिल सके इस दिशा में यह बड़ा कदम है। उन्होंने कहा कि चिकित्सा की दृष्टि से ग्वालियर में बहुत सुविधायें बडी है। मुरार में जिला अस्पताल के साथ ही प्रसूतिगृह का जीर्णोद्धार कर सुविधायें बडाई हैं, इसके साथ ही हजीरा सिविल अस्पताल एवं बिरला नगर प्रसूतिगृह का भी जीर्णोद्धार हुआ हैं, जिनका लाभ क्षेत्रीय नागरिकों मिल रहा है। साथ ही पहले बडा अस्पताल 600 बेड का था जिसे 1000 बिस्तर का बनाया गया है, जहां हजारों मरीजों को लाभ मिल रहा है।
उन्होंने कहा कि संघ की प्रेरणा से आरोग्य सदन अस्पताल मिला जिसमें किसी प्राइवेट अस्पताल से कम खर्च में बेहतर इलाज मिल रहा है। अब गोले का मंदिर पर आरोग्य सदन का सुपरस्पेशियलिटी हॉस्पिटल बनने जा रहा है, जिसका लाभ पूरे क्षेत्र को मिलेगा। साथ ही कहा कि आयुष्मान योजना में 5 लाख तक का निुशल्क इलाज मिल रहा है, जिस कारण आमजन के हजारों रूपय की बचत हो रही है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया बरसात से पहले जल निकासी की उचित व्यवस्था करें तथा खराब हुई सडकों को बनाने का कार्य भी करें। विधानसभा अध्यक्ष श्री तोमर ने संजीवनी क्लीनिक पर पौधारोपण भी किया।
इस अवसर पर भाजपा जिलाध्यक्ष श्री जयप्रकाश राजौरिया ने कहा कि संजीवनी क्लीनिक से गरीब एवं जरूरतमंदो को इलाज तो मिलेगा ही, इसके साथ ही सरकार द्वारा विकास कार्य तेजी से कराये जा रहे हैं, जिससे आमजन को उसका भी लाभ मिल सके। उन्होंने आमजन से स्वदेशी बस्तुओं को अधिक से अधिक अपनाने का अनुरोध किया।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments