Homeदेशपश्चिम बंगाल में भवानीपुर स्थित बीजेपी दफ्तर में तोड़फोड़ तृणमूल पर आरोप

पश्चिम बंगाल में भवानीपुर स्थित बीजेपी दफ्तर में तोड़फोड़ तृणमूल पर आरोप

लोकसभा चुनाव से ठीक पहले देश में राजनीतिक घटनाक्रम तेजी से बदलता जा रहा है. पश्चिम बंगाल में भवानीपुर स्थित बीजेपी दफ्तर में तोड़फोड़ की गई है. आरोप है कि टीएमसी कार्यकर्ताओं ने दफ्तर में तोड़फोड़ की. दफ्तर में कुर्सियां फेंकी गईं, पार्टी के बैनर और झंडे फाडे़ गए.  इस घटनाक्रम के मुख्य में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) है. रविवार शाम कोलकाता के पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार के घर छापा मारने पहुंची सीबीआई की टीम के अफसरों को कोलकाता की पुलिस ने ही धर लिया. जिसके बाद से ही मोदी सरकार के विरोध में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी धरने पर बैठी हैं. ममता बनर्जी धरना स्थल पर बैठकर ही कैबिनेट की बैठक कर रही हैं, यहां पर ही वह लगातार फाइलें साइन कर रही हैं.

कोलकाता पुलिस और सीबीआई के बीच मामला फंसता जा रहा है. सोमवार दोपहर कोलकाता पुलिस ने सीबीआई के ज्वाइंट डायरेक्टर पंकज श्रीवास्तव को समन भेजा है. पुलिस ने उनपर केस को गुमराह करने का आरोप लगाया है. दूसरी ओर राज्यपाल केसरी नाथ त्रिपाठी ने गृह मंत्रालय को अपनी रिपोर्ट सौंप दी है.

8 फरवरी तक जारी रहेगा धरना

धरना स्थल से एक बार फिर ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर हमला बोला है. ममता बनर्जी ने कहा कि उनका ये धरना 8 फरवरी तक जारी रहेगा, उसके बाद भी धरना जारी रहेगा लेकिन माइक का इस्तेमाल नहीं होगा. क्योंकि 8 फरवरी से राज्य में बोर्ड की परीक्षा शुरू हो रही है. ममता बनर्जी ने कहा कि लोकतंत्र को खत्म किया जा रहा है, अगर आप बीजेपी का विरोध करते हैं तो वह एजेंसी का इस्तेमाल करते हैं. उन्होंने कहा कि हम लोग झुकेंगे नहीं, सारा काम यहां से ही जारी रहेगा.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments